10. November 2012: Herbstprüfung

LR: Horst-Dieter Träger
PL: Jennifer Pille

Zu den Bildern der Veranstaltung

Nr.
St.
Hund
Rasse
Hundef.
A
B
C
TSB
Ges.
Note
1 BH/VT Atash v. Oldenburger Moor TER Anna Pfeifer bestanden
2 FH2 Charlotte v. Wulfs Wurf DSH Sonja Karotki 92 92 SG
3 APr1 Brillant v. d. großen Steinen DSH Nina Jokmin 90 92 a 182 SG
4 APr1 Düse v. Wulfs Wurf DSH Maja Knodel 90 90 a 180 SG
5 SPr1 Grisco v. d. rauhen Sitten DSH Kai Hübner 96 a 96 V
6 SPr1 Angel v. Neue Beek DSH Patrick Buß 84 a 84 G
7 IPO3 Aggi v.d. schwarzen Meute DSH Michael Hübner 98 93 95 a 286 V
8 IPO3 Asamoah v. d. schwarzen Meute DSH Elke Pille 94 88 96 a 268 G
9 IPO3 Brisco v. Leth D Eduard Wagner 96 85 85 a 266 G
10 IPO3 Ballak v. Wulfs Wurf DSH Gisela Wulf 98 80 86 a 264 G
11 IPO3 Ares from Mike’s Palace MAL Raimar Wigger 35 87 89 a 211 M

 

6. Mai 2012: Frühjahrsprüfung

LR: Jakob Meyer
PL: Jennifer Pille

Zu den Bildern der Veranstaltung

Nr.
St.
Hund
Rasse
Hundef.
A
B
C
TSB
Ges.
Note
1 BH/VT Brillant v. d. großen Steinen DSH Nina Jokmin bestanden
2 BH/VT Xanadu v. Arlett DSH Lothar Krügel bestanden
3 BH/VT Düse v. Wulfs Wurf DSH Maja Knodel bestanden
4 BH/VT Asja v. Wulfs Wurf DSH Siona Wulf bestanden
5 BH/VT Virgil v. Schloß Rügland DSH Jens Kornblum bestanden
6 IPO2 Ertha v. Freeborg DSH Claudia Gruhn 98 97 81 vh 276 SG
7 IPO2 Ulysses v. Codalis DSH Lothar Krügel 85 72 80 a 237 B
8 IPO2 Ax v. d. großen Steinen DSH Dennis Ammermann 78 63 94 a M
9 IPO3 Aggi v. d. schwarzen Meute DSH Michael Hübner 98 97 97 a 292 V
10 IPO3 Asamoah v. d. schwarzen Meute DSH Elke Pille 87 86 96 a 269 G
11 IPO3 Baron Luca v. Leth D Eugen Frank 55 87 90 a M

 

14. April 2012: Jugendprüfung – Landesgruppenausscheidung für die DJJM

LR: André Kilian
PL: Gisela Wulf

Zu den Bildern der Veranstaltung

Nr.
St.
Hund
Rasse
Hundef.
A
B
C
TSB
Ges.
Note
1 BH/VT Andy v. Harlinger-Hof DSH Silke Christians bestanden
2 FPr2 Asja v. Wulfs Wurf DSH Siona Wulf 85 85 G
3 IPO2 Bayuma v. Wulfs Wurf DSH Jennifer Pille 97 84 80 a 261 G
4 IPO2 Fire v. Tjärnshaget DSH Julia Sikora 99 96 92 a 287 V
5 IPO2 Flash TER Ines Pancke 95 88 83 a 266 G
6 IPO3 Venus v. Haus Burmeister DSH Silke Christians 90 75 90 a 255 G
7 SPr1 Angel v. Neue Beek DSH Patrick Buß 82 a 82 G
8 SPr1 Ranja v. Ritterland DSH Simon Tiedeken 86 a 86 G